Unser Team

Das Team des Lehrstuhls Sportwissenschaft III:

Team stehend

Prof. Dr. Susanne Tittlbach

 Prof. Dr. Peter Kuhn, Marita Dick, Philipp Laemmert, Katharina Ptack, Dr. Helmut Strobl und Miriam Bartl

es fehlen: Fred Thiele, Julia Kohlmann

 

 

Ansprechpartner Kontaktdaten

Prof. Dr. Susanne Tittlbach

E-Mail: Susanne.Tittlbach@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3487
Fax: +49 921 55-3468
Raum: 1.18 (Gebäude: Sport)
Sprechstunde: Mittwoch, 10:30 - 12:00 Uhr nach vorheriger Anmeldung bei Frau Dick

Prof. Dr. Peter Kuhn

E-Mail: peter.kuhn@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3469
Fax: +49 921 55-3468
Raum: 1.17 (Gebäude: Sport)
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Helmut Strobl

E-Mail: helmut.strobl@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3463
Fax: +49 921 55-3468
Raum: 1.08 (Gebäude: Sport)
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Katharina Ptack (geb. Heß)

E-Mail: katharina.ptack@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3483
Fax: +49 921 55-3468
Raum: 1.27 (Gebäude: Sport)
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Philipp Laemmert

E-Mail: philipp.laemmert@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3593
Fax: +49 921 55-3468
Raum: 1.27 (Gebäude: Sport)
Sprechstunde:nach Vereinbarung

Fred Thiele

Fred

E-Mail: fred.thiele@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3495
Fax: +49 921 55-3468
Raum: 1.08 (Gebäude: Sport)
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Jessica Horter

Horter_Jessica

E-Mail: hochschulsport@uni-bayreuth.de / jessica.horter@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3466
Fax: +49 921 55-3468
Raum: 1.14 (Gebäude: Sport)
Sprechstunde: Mittwoch: 10:00 - 12:00 Uhr

Julia Kohlmann

Julia Kohlmann

E-Mail: julia.kohlmann@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3483
Fax: +49 921 55- 5844
Raum: 1.28 (Gebäude: Sport)
Sprechstunde: Montag, 09:00 - 10:00 Uhr

Marita Dick

E-Mail: institut.sportwissenschaft@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3461
Fax: +49 921 55-3468
Raum: 1.10 (Gebäude: Sport)
Sprechstunde: Dienstag 10:30-11:30 Uhr, Freitag 8:30-9:30 Uhr

Miriam Bartl

E-Mail: miriam.bartl@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 921 55-3485
Fax: +49 921 55-3468
Raum: 1.10 (Gebäude: Sport)
Sprechstunde: Montag 12:00-13.00 Uhr, Donnerstag 13:00-14.00